Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule Die Stadt LuckenwaldeDie Stadt LuckenwaldeDie Stadt Luckenwalde

Latest news

Sportfest 2018 Jahrgänge neun und zehn

Die Sportler der Klassen neun und zehn.

|

Sportfest 2018 Jahrgänge sieben und acht

Eindrücke vom Sportfest der 7. und 8. Klassen.

|

Schulband

Die Band der Schule stellt sich vor. Siehe unter: SCHULBAND

|

Ballspielfest 3. Juli 2018

Ballspiele auf dem Fussballfeld, auf dem Schulhof und in der Sporthalle

|

Zeugnisvergabe an die 10. Klassen

Feierstunde im Stadttheater Luckenwalde am 29. Juni 2018

|

Sportfest 2018 Jahrgänge neun und zehn

News >>

Sportfest 2018

 

Auch die neunten und zehnten Klassen nahmen am Sportfest am 2. Oktober teil und haben Sport, Leistung und Spaß miteinander verbunden.

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Die Bestenliste des Herbstsportfestes 2018

 

Mädchen 9. Klasse  Jungen 9. Klasse
1. Aljona Minx                        207 Punkte  1. Hannes Uckrow                249 Punkte
2. Celine Rhein                       150 Punkte  2. Leon Hahn                      165 Punkte
3. Emily Lehmann                    111 Punkte  3. Ahmed Khalil                   154 Punkte
   
 Mädchen 10. Klasse  Jungen 10. Klasse
 1. Diana Bruch                       189 Punkte  1. Tom Bracke                     159 Punkte
 2. Jessica Mercedes Woelfert   125 Punkte  2. Veit Magnus Poschke        141 Punkte
 3. Victoria Miller                      91 Punkte  3. Lars Hohnschild                32 Punkte
   

 

 Staffellauf  
 9. Klasse  10. Klasse
 1. 9a                 12:14.0 min  1. 10a                     11:47.0 min
 2. 8b                 13:11.0 min  2. 10b                     14:02.0 min
 3. 9d                 14:09.0 min  3. 10c                     14:40.0min

 

Schulsieger

Mädchen Jungen
1. Aljona Minx Kl. 9d             207 Punkte            1. Hannes Uckrow Kl. 9a             249 Punkte
   
2. Diana Bruch Kl. 10c           189 Punkte 2. Patrick Müller Kl. 7c                180 Punkte
   
3. Lara Flachs Kl. 8a             157 Punkte 3. Aleksandrs Jersovs Kl. 8b         166 Punkte
   

 

Zuletzt geändert am: 05.11.2018 um 19:44:38

Zurück