Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule Die Stadt LuckenwaldeDie Stadt LuckenwaldeDie Stadt Luckenwalde

Nachrichten

Kooperation Oberschule und FSV 63 Luckenwalde
Schüler und FSV 63 Luckenwalde pflanzen Bäume. |

Ausgabe von Selbsttests an interessierte Schülerinnen und Schüler
Ausgabe von Selbststests an Schülerinnen und Schüler vor den Weihnachtsferien. |

Tag der offenen Tür 2023
Herzliche Einladung zum Tag der offenen Tür am Donnerstag, dem 26. Januar 2023, zwischen 17:00 und 19:00 Uhr. |

Informationsabend zur Suchtprävention
Ein Angebot der Suchtpräventionsfachstelle Chill Out e. V. Potsdam. |

Workshop für Schülerinnen und Schüler
Präsenz-Workshop im Rahmen des Klimaschutz- und Energiekonzeptes der Stadt Luckenwalde |

Sportfest 2018 Jahrgänge sieben und acht

News >>

Sportfest Oktober 2018


Am 2. Oktober fand das traditionelle Herbst-Sportfest der Schule auf dem Sportplatz statt. Es war etwas kalt und windig, aber die Sonne schien und dem Engagement

der Schüler tat der Wind keinen Abbruch. Es wurden gute Ergebnisse erzielt und auch am Rande den eigentlichen Wettkampfstätten hatten die Schüler viel Spaß.

 

 

 

 

 

 

Die Bestenliste des Herbstsportfestes 2018

 

Mädchen 7. Klasse Jungen 7. Klasse             
1. Jayne Evelyn Schwieg               143 Punkte 1. Patrick Müller               180 Punkte
2. Emily Marie Sophie Rottke          121 Punkte 2. Jamal Ali Jajhuar           164 Punkte
3. Julia Charlene Schulze               109 Punkte 3. Teo Dammmüller           135 Punkte
   
Mädchen 8. Klasse Jungen 8. Klasse
1. Lara Flachs                             157 Punkte 1. Aleksandrs Jersovs        166 Punkte
2. Anna Jurisch                           149 Punkte 2. Janus Unger                 156 Punkte
3. Emiliane Marie Schulze              118 Punkte 3. Tobias Mamaerow         132 Punkte
   

 

Staffellauf  
7. Klasse          8. Klasse
1. 7a               12:52.0 min 1. 8a             12:24.0 min
2. 7d               14:27.0 min 2. 8b             13:40.0 min
3. 7b               15:52.0 min 3. 8e             14:03.0 min

 

Schulsieger

Mädchen Jungen
1. Aljona Minx Kl. 9d             207 Punkte 1. Hannes uckrow Kl. 9a           249 Punkte
   
2. Diana Bruch Kl. 10c          189  Punkte 2. Patrick Müller Kl. 7c             180 Punkte
   
3. lara Flachs Kl. 8a             157 Punkte 3. Aleksandrs jersovs Kl. 8b      166 Punkte
   

 

Zuletzt geändert am: 05.11.2018 um 19:42:01

Zurück zur Übersicht